Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

«Волжская радуга» - творческая школа для одаренных детей в «Ровеснике»

«Волжская радуга» - творческая школа для одаренных детей  в «Ровеснике»

Одним из наиболее ярких проектов благотворительной программы ПАО НК «РуссНефть» является «Волжская радуга» - региональная творческая школа, в работе которой участвуют одаренные дети со всех уголков области.

Стартовал проект в первый день лета в рамках открытия первой смены в детском оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района.  Учредителем «Волжской радуги» является Министерство культуры Саратовской области, программа реализуется Региональным центром поддержки одаренных детей с 2012 года. За это время участниками программы стали более двух тысяч ребят, которые успешно занимаются музыкой, живописью, танцами, театральным искусством и добиваются высоких результатов, представляя регион на конкурсах различных уровней.

 Почти двести школьников, среди которых 100 юных музыкантов, 64 юных художника и 31 воспитанник детских театральных студий, на протяжении всей июньской смены не просто отдыхали, но активно и плодотворно занимались любимым делом в кругу единомышленников под руководством опытных и талантливых педагогов. Для полноценного отдыха и оздоровления в лагере созданы все необходимые условия. Специально для ребят было разработано расписание занятий, позволяющее оптимально использовать время и добиваться результатов. Три недели лета пролетели незаметно и итогом этих дней стали выступления сводного духового оркестра, театральные постановки и настоящий художественный вернисаж.

Участники программы выразили огромную благодарность руководству компании «РуссНефть» и благотворительному фонду «Сафмар» за постоянный вклад в развитие лагеря «Ровесник», за поддержку талантливых детей и молодежи региона.