Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

Спартакиада для саратовских детей-инвалидов "Награды - сильнейшим, здоровье - всем!"

Спартакиада для саратовских детей-инвалидов

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в «Ровеснике» состоялась спартакиада для саратовских детей-инвалидов «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».

На протяжении нескольких лет Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поддерживает организацию и проведение спартакиады для саратовских детей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходит на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник» (учредитель – ОАО «Саратовнефтегаз»).

В 2018 году соревнования XVIII Открытой областной спартакиады учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» завершились 3 апреля. В них приняли участие 200 детей с ограниченными возможностями здоровья из 14 филиалов школы, расположенных в муниципальных (в том числе и весьма отдалённых) районах и областном центре. Дети соревновались в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, дартсе, бочче, шашках. По результатам спартакиады будут сформированы сборные команды для дальнейшего участия детей во Всероссийских соревнованиях среди инвалидов.

На торжественную церемонию закрытия спартакиады, которая проходила под девизом «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!», прибыли представители министерства социального развития областного правительства, руководители ОАО «Саратовнефтегаз», а также чемпион мира, «золотой» призёр Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, выпускник ДЮСАШ «РиФ» Денис Тарасов.

Третий год подряд, объединяя усилия, БФ «САФМАР» М. Гуцериева и ДОЦ «Ровесник» создают воспитанникам школы необходимые условия не только для занятий восстанавливающими видами спорта, но и для полноценного интересного досуга ребят на протяжении всех пяти дней спартакиады. Реализация проекта направлена на активную интеграцию детей-инвалидов в жизнь общества, повышение социального статуса ребёнка с ограниченными возможностями, а также его самоутверждение как личности.