Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

Проект «Серебряный возраст» в Ровеснике

Проект «Серебряный возраст» в Ровеснике

С 19 по 21 сентября 2022 года в ЧУ «ДОЦ «Ровесник», в преддверии Международного дня пожилых людей министерством труда и социальной защиты Саратовской области совместно с ПАО НК «РуссНефть» реализован социальный проект «Серебряный возраст», ставший традиционным  с  2014 года.

На сегодняшний день фестиваль является доброй традицией для граждан старшего возраста, среди которых немало ветеранов ПАО НК «РуссНефть»  – тех, кто не только внёс значительный вклад в становление и развитие одного из самых крупных и авторитетных предприятий нефтегазодобывающей отрасли Поволжья, но и принимал непосредственное участие в строительстве детского лагеря «Ровесник».

Свыше 100 представителей старшего поколения из большинства сельских муниципальных районов и областного центра вновь получили возможность в течение трёх дней отдохнуть в популярном оздоровительном центре «Ровесник», построенном саратовскими нефтяниками на живописном берегу Волги в Марксовском районе ещё в 1986 году.

В рамках фестиваля, при участии гостей проекта - хора студентов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялось чествование супружеских пар «Свадьба золотая», проживших совместно 50 лет и более. На мероприятии присутствовала Начальник управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Пономарева Юлия Викторовна, вручившая подарки 5-ти супружеским парам и памятные сертификаты. В завершении торжественного награждения свадебные юбиляры отправились в небольшое путешествие на парадном конном фаэтоне.

Помимо этого, для участников слета ежедневно проходили оздоровительные и спортивные занятия, тренинги, круглые столы, концертные программы, а также были организованы консультации с профильными специалистами по правовым вопросам.

Украшением проекта стал праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей с участием артистов Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке «А песня льется над Саратовом…»

Каждый участник проекта получил заряд бодрости, тепла и хорошего настроения, поздравительные открытки и подарки от ПАО НК «РуссНефть» и министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

По отзывам участников «Серебряного возраста», этот трехдневный социальный проект в очередной раз стал настоящим подарком гражданам старшего поколения Саратовской области.