Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

«Награды – сильнейшим, здоровье – всем!» - 2022

«Награды – сильнейшим, здоровье – всем!» - 2022

В 7 раз на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник» при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» была организована и проведена спартакиада  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 В соревнованиях приняли участие 100 воспитанников из 14 филиалов ДЮСАШ «РиФ», расположенных в муниципальных районах и областном центре. Ребята приняли участие в следующих дисциплинах, включенных в программу спартакиады: легкая атлетика (толкание ядра, бег на 60 метров, прыжки в длину, смешанная эстафета), дартс, плавание (50 м в/стиль, 50 м на спине, 50 м брассом, эстафета 4x25 м в/стиль), настольный теннис, шашкам. Главным судьей соревнований была заслуженный тренер России Светлана Борисовская.    

Юные спортсмены своим упорным трудом и волей к победе в очередной раз доказали, что для настоящих чемпионов не существует никаких ограничений.

На церемонии торжественного закрытия  поздравили участников спартакиады и вручили награды: заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области  Наталия Севастьянова, заместитель директора по связям с государственными органами власти и социальным вопросам Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Наталия Старшова, директор ДЮСАШ «РиФ» Ирина Седова, заслуженный мастер спорта России, чемпион и призёр Паралимпийских игр 2012 г. (Лондон) и 2021 г. (Токио), многократный чемпион мира и Европы, кавалер «Ордена Дружба» и «Ордена Почета» Денис Тарасов.

По старой доброй традиции в завершении праздничного мероприятия всем участникам соревнований от Благотворительного фонда «САФМАР» были вручены памятные подарки.