Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

КаДЕТСТВО в «Ровеснике»

КаДЕТСТВО в «Ровеснике»

В Детском оздоровительном центре «Ровесник» (учредитель – ОАО «Саратовнефтегаз») при поддержке компании «РуссНефти» завершился очередной благотворительный проект «Сегодня – кадет, а завтра – защитник» (с 22 по 26 октября). Его участниками стали 260 воспитанников Саратовской кадетской школы-интерната № 1 имени Героя Советского Союза Б.Н. Еремина и Саратовской кадетской школы-интерната №2  имени В.В. Талалихина.

Ребята не только соревновались в стрельбе, проходили строевую подготовку, полосу препятствий. Для них был организован кинолекторий "ДОСААФ – гордость за прошлое, уверенность в будущем". Ветераны ДОСААФ рассказали кадетам о становлении и истории этого легендарного общества в г. Саратове, о подвигах её воспитанников в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Ветеран пограничной службы полковник Кремезь А.С. рассказал об истории зарождения пограничной охраны, а представитель Пограничного управления по Саратовской и Самарской областям подполковник Конюшев В.Г. – об учёбе в пограничных ВУЗах ФСБ России.  

Участники проекта посетили выставку «125 лет отдельному корпусу пограничной охраны», посмотрелидокументальный фильм, посвящённый истории создания пограничной стражи. Особый интерес у будущих защитников Родины вызвали настоящие средства экипировки и связи, вооружение и питание пограничных нарядов. Кроме того, ребятам продемонстрировали работу розыскной собаки Лада, общий курс дрессировки и действия четвероногого «бойца»  по задержанию нарушителей границы.

За несколько дней, проведенных в «Ровеснике», ребята получили хорошую школу общения, учились работать в команде, быть лидерами, узнали для себя много нового и интересного. А бонусом стали положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения!