Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

«АРТ-экспромт» в «Ровеснике»

«АРТ-экспромт» в «Ровеснике»

С 30 октября по 3 ноября в Детском оздоровительном центре «Ровесник» безраздельно царила творческая атмосфера. Здесь при поддержке Компании «РуссНефть» стартовал уникальный проект для одаренных детей и подростков «АРТ-экспромт». Его партнёрами выступили комитет по образованию, управление по культуре администрации г. Саратова и  Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселёва.
Более 100 юных воспитанников творческих коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования и учреждений культуры города, призеры и победители международных, всероссийских, региональных, городских конкурсов получили возможность не просто с пользой отдохнуть и пообщаться. Программа «АРТ-экспромт» дала дополнительные возможности одаренным детям и их педагогам для получения новых знаний, умений, профессионального опыта.

Творческая смена включала в себя четыре направления: «Актерское мастерство», «Театральное искусство», «Хореография», «Вокал».
Основу специальной тематической программы по каждому из них  составили мастер-классы, открытые занятия, квесты, флешмобы, позволяющие учитывать индивидуальную траекторию развития и потенциальные возможности каждого учащегося, а также коллективные творческие формы работы. Кроме того, в программу вошли групповые занятия, тренинги, просмотры работ, культурно-познавательные мероприятия, встречи с известными деятелями культуры и искусства.

Творческим итогом проекта стал заключительный гала-концерт, посмотреть который специально прибыли заместитель главы администрации города Саратова по социальной сфере Наталия Леонтьева и председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая.